Bilderuhr, Mitte 19. Jahrhundert
Stadt am Fluss, unsigniert, Öl auf Blechplatte, im Turm weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Bildausschnitt 52 x 72 cm, bronzefarbiger Ochsenaugenstabrahmen, starke Altersspuren, krakeliert, Rahmen abgerieben, Uhrwerk fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.03.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 28.02. - 08.03.2013 |